news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Миннахметов на празднике плуга стал победителем гонок на багги

Необычный Сабантуй проходил в селе Мингер Сабинского района Татарстана.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов стал победителем гонок на багги, которые прошли в рамках празднования Сабантуя в селе Мингер Сабинского района Татарстана.

Второе и третье время по результатам заездов показали Айдар Мадьяров и Владлен Цвелев (оба из Казани).

Гонки стали одним из самых ярких моментов прошедшего Праздника плуга. «Я не ставил перед собой задачу победить, так получилось. Была задача сделать шоу, дать эмоции зрителям», - пояснил Ирек Миннахметов. По его словам, на состязание были приглашены сильнейшие спортсмены – по большей части представители Татарстана.

Воплотить задуманное в жизнь организаторам заездов вполне удалось: зрители заблаговременно занимали места по периметру дистанции, а перед самими заездами, как говорится, яблоку негде было упасть. Гости праздника с восторгом встречали не только круг почета, но и каждый заезд участников. С особой радостью наблюдатели реагировали на огромные фонтаны брызг, возникавшие при прохождении водных препятствий трассы.

Некоторые гости Сабантуя признаются, что именно из-за гонок на багги они приезжают на торжество, хотя и живут в соседних районах республики.

Например, Ришат Хадиев из Балтасинского района вместе с семьей – женой и сыном – приезжает на Праздник плуга в село Мингер третий год подряд. «Для нас, татар, Сабантуй очень важный праздник. Однако в Балтасях на Сабантуе не бывали, а сюда специально ездим, и уже третий раз. Нам нравится этот праздник. Люблю гонки, люблю скачки. Нравятся именно багги. Мы уже побывали на других площадках, теперь с сыном пришли сюда. Здесь особенные эмоции», - рассказал глава семейства.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2