news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналисты телеканала «Звезда» пропали в Славянске

Это произошло после обыска, который провела Нацгвардия Украины на подъезде к городу.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Славянске пропали журналисты российского телеканала «Звезда», который курирует Минобороны России. Это, как сообщает сайт телеканала, произошло после обыска, который провела Нацгвардия Украины на подъезде к городу. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, которые находятся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем, передает телеканал «Россия 24».

Андрей Сушенков и Антон Малышев направлялись из Донецка в Славянск. 4 июня они официально въехали на Украину как журналисты, освещающие инаугурацию президента Порошенко.

Корреспондент телеканала «Звезда» Евгений Давыдов держал связь с коллегами все время их пребывания на территории Украины. Он сообщил, что в последний раз связывался с коллегами в 17.30 по местному времени. Журналисты тогда находились на блокпосту Нацгвардии у села Былбасовка в 20 километрах от Славянска.

Сначала они пытались въехать в город по обычной дороге в районе села Черевковка, но проезд там оказался заблокирован украинской армией. Затем было решено пробиваться в Славянск по объездной дороге – делать крюк в 50 километров. По информации украинских жителей, контроль там менее строгий.

«На подъезде к Славянску мы созвонились. Они сказали, что их обыскивают бойцы Нацгвардии, как только обыск закончится, они перезвонят. И вот с тех пор их номера не доступны. Связаться с водителем – жителем Славянска – тоже не получается», - сообщил корреспондент Евгений Давыдов.

По информации ополченцев, в Славянск за последние несколько часов пропавшие журналисты не въезжали. Их местонахождение неизвестно. Ополченцы выясняют информацию о местонахождении Сушенкова и Малышева и по другим блокпостам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2