news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе «единороссы» РТ вручат новый спортинвентарь самым активным сельским клубам

В дни проведения Сабантуя Татарстанское отделение партии решило сделать большой подарок жителям сел.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В дни проведения Сабантуя в РТ Татарстанское отделение партии «Единая Россия» решило сделать большой подарок для жителей сел. Секретари местных отделений партии – главы районов вручат новый спортинвентарь, а именно – столы для настольного тенниса, самым активным сельским клубам.

«Ведь сельские клубы не только служат для развлечения населения, но и являются своеобразными очагами культуры. Это центры притяжения для жителей села, места, где они общаются. Сюда приходят праздновать, сюда же приходят обсуждать проблемы. Поэтому так важно следить за тем, чтобы огонь в этом очаге никогда не затухал», - говорится в сообщении пресс-центра ТРО ВПП «Единая Россия».

Отметим, «Единая Россия» всегда уделяет значительное внимание развитию сел республики. Одна из приоритетных задач партии – создать условия для укрепления здоровья и приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой. С 2006 года реализуется программа по строительству быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Проект направлен на создание условий для полноценного семейного отдыха. В этом году «Единая Россия» запускает проект по ремонту спортзалов сельских школ. За год планируется отремонтировать и оснастить всем необходимым оборудованием 2,5 тыс. учебных заведений в 30 регионах страны.

В селах важно поддерживать и культуру чтения. Для этого с 2008 года в Татарстане реализуется проект «Единой России» «Сельские библиотеки». Цели программы – модернизация библиотек и их развитие как социокультурных и информационных центров, а также обеспечение доступа населения к культурным и интеллектуальным ценностям.

Кроме того, в арсенале «Единой России» множество других проектов, нацеленных на развитие инфраструктуры сел и деревень республики.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2