news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили перспективы взаимного инвестиционного сотрудничества Татарстана и ОАЭ

В татарстано-эмиратском деловом форуме приняли участие Премьер-министр РТ и министр экономики Эмиратов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Перспективы развития взаимного инвестиционного сотрудничества Татарстана и Объединенных Арабских Эмиратов обсуждали сегодня участники татарстано-эмиратского делового форума, состоявшегося в рамках Kazansummit 2014. В форуме приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султан бин Саед аль Мансури, члены бизнес-делегации ОАЭ.

Ильдар Халиков поприветствовал участников форума от имени Правительства Татарстана. «ОАЭ – одна из самых динамично развивающихся стран. Мы изучаем ваш опыт в разных сферах – в городском планировании, в создании ОЭЗ, туристической инфраструктуры и, конечно, в развитии экономики», - обратился он к членам делегации Эмиратов.

Глава Правительства РТ вкратце рассказал об экономике республики. Он отметил, что в ОАЭ работают татарстанские компании, среди которых особенно активен «КАМАЗ», в прошлом году Татарстан открыл представительство в Дубае.

И.Халиков поблагодарил руководство авиакомпаний, осуществляющих прямые авиарейсы в Дубай из Казани.

По словам Премьер-министра РТ, Татарстан представляет собой регион, привлекательный для инвестиций. Он пригласил инвесторов из ОАЭ в республику. «Со своей стороны могу заверить, что обеспечение комфортных условий для инвесторов было, есть и будут приоритетом нашей экономической политики», - заявил Ильдар Халиков.

Министр экономики ОАЭ Султан бин Саед аль Мансури в свою очередь отметил, что отношения Татарстана и Эмиратов находятся на достаточно высоком уровне и динамично развиваются. «Сегодняшний форум предоставляет неоценимую возможность для того, чтобы лучше узнать о возможностях друг друга», - считает он.

В ходе делового форума состоялись презентации инвестиционного потенциала Татарстана и ОАЭ, участники обменялись мнениями о перспективах инвестиционного сотрудничества, сообщает пресс-служба Президента РТ.



видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2