news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские теннисистки Сабина Шайдуллина и Анна Смолина вышли в четвертьфинал Kazan Summer Cup

Анна Смолина обыграла во втором круге россиянку Валерию Погребняк, Сабина Шайдуллина не оставила шансов седьмой ракетке турнира Екатерине Третьяк.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Представительницы сборной команды Республики Татарстан по теннису вышли в четвертьфинал международного женского турнира ITF Kazan Summer Cup, проходящего на грунтовых кортах Казанской академии тенниса.

Студентка Поволжской академии спорта и туризма Анна Смолина обыграла во втором круге россиянку Валерию Погребняк 1:6, 6:1, 6:4. Сабина Шайдуллина не оставила шансов седьмой ракетке турнира россиянке Екатерине Третьяк 6:4, 6:0. Остальные татарстанские теннисистки - Августа Цыбышева, Анастасия Чикалкина и Аида Калимуллина - не смогли сломить сопротивление соперниц в матчах за выход в четвертьфинал. Полина Новоселова, Ралина Калимуллина и Грета Мокроусова завершили соревнования в первом круге основного турнира.

В парном разряде тандем участницы сборной РТ Полины Новоселовой и россиянки Софьи Смагиной разыграет путевку в финал. В четвертьфинале девушки заставили зачехлить ракетки российскую пару сестер Полины и Софии Голубских 6:2 6:2. А вот другой татарстанский дуэт - участницы сборной РТ Сабины Шайдуллиной и студентки Поволжской академии Анастасии Чикалкиной уступил в четвертьфинале первой сеяной паре турнира в составе Лидии Морозовой из Беларуси и Маргариты Лазаревой из России 5:7 1:6, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2