news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минэкологии РТ поздравляет татарстанцев с Всемирным днем охраны окружающей среды

«В последние годы экологическое движение приобретает массовый характер, получая приоритетную поддержку на политическом уровне», - отмечает Сидоров.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Министр экологи и природных ресурсов РТ Артем Сидоров обратился к татарстанцам в связи с Всемирным днем окружающей среды.

«Уважаемые татарстанцы!

5 июня в нашей республике и в целом по всей стране отмечается День эколога, во всем мире празднуют День охраны окружающей среды. Этот праздник касается всех, кто вносит свой посильный вклад в благородное дело охраны и восстановления природы.

Сегодня хотелось бы поздравить не только тех профессионалов, чья повседневная деятельность связана с охраной окружающей среды, но и всех тех, для кого сохранение и приумножение природного богатства стало повседневным образом жизни. Отрадно, что в последние годы экологическое движение приобретает у нас массовый характер, получая приоритетную поддержку на высшем политическом уровне. С каждым годом все больше людей понимает, что будущее цивилизации, устойчивое развитие общества и жизнь каждого человека на планете Земля зависит от наших с вами усилий.

В нашей республике охране окружающей среды, экологическому образованию, повышению экологической безопасности производственной сферы, вопросам энерго- и ресурсоэффективности экономики традиционно уделяется повышенное внимание. В едином тандеме работают научные сообщества, высшие учебные и академические заведения, федеральные, республиканские и муниципальные органы власти, предприятия и организации, обеспечивающие экологическую безопасность Республики Татарстан.

Уважительное отношение к природе и ко всему живому, вера в будущее и умение трудиться позволят всем нам не только сохранить наследие республики, но и приумножить его.

Желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты окружающей среды!» - говорится в обращении.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2