news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге выясняют причины ДТП с автобусом на Невском проспекте

Всего в больницах после аварии остаются семь пострадавших, в том числе ребенок.

(Санкт-Петербург, 4 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Компания «Питеравто», обслуживающая городской автобусный маршрут №181, после ДТП на Невском проспекте в Санкт-Петербурге проводит дополнительные инструктажи для водителей, касающиеся правил поведения в случае внезапного ухудшения самочувствия. По предварительным данным, 53-летний водитель потерял сознание. По словам медиков, ухудшение здоровья могло произойти из-за жары – в кабине не было кондиционера. Как сообщает пресс-служба транспортной компании, сейчас в «Питеравто» усилен предрейсовый контроль состояния здоровья водителей.

Напомним, 3 июня автобус «ЛиАЗ» маршрута №181 выехал на Невском проспекте у дома №64 с проезжей части на тротуар, наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

По факту ДТП прокуратура организовала проверку соблюдения действующего законодательства в деятельности организации-перевозчика ООО «ПитерАвто», в ходе которой будет дана оценка в том числе вопросам соблюдения в организации режима труда и отдыха водителей. К участию в проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге, УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, органы ФМС.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», водитель, который был за рулем автобуса, прооперирован и выписан из реанимации. Сейчас его перевели в общую палату. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Всего в больницах после ДТП остаются 7 пострадавших, в том числе ребенок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2