news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учебно-производственные полигоны создают в Нижнекамске

Этот вопрос изучали представители Общественной палаты Татарстана, побывавшие в городе.

(Нижнекамск, 4 июня, «Татар-информ»). Представители Общественной палаты Татарстана (ОПТ) посетили предприятия и учебные заведения Нижнекамска. Визит состоялся в рамках расширенного заседания совета ОПТ на тему «Кластер как форма для науки, образования и производства».

Мероприятие началось с осмотра предприятий шинного комплекса ОАО «Татнефть» и изучения опыта работы ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» в создании научно-промышленного кластера. Как сообщила пресс-служба «Татнефти», на предприятиях нефтехимического комплекса компании созданы условия для подготовки квалифицированных кадров. В этом смогли убедиться участники заседания, посетив ООО «Научно-технический центр «Кама» и ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК».

НТЦ «Кама» активно сотрудничает с учебными заведениями Татарстана, осуществляет совместные научно-исследовательские разработки по совершенствованию технологических процессов и улучшению качества шин. Испытательный центр предприятия оснащен новейшим оборудованием.

Объектами посещения стали также другие промышленные предприятия Нижнекамска, учебно-лабораторные базы Нижнекамского нефтехимического колледжа и Нижнекамского химико-технологического института.

Для повышения практической подготовки студентов, учащихся высших и средне-специальных учебных заведений Нижнекамска проводится последовательная работа по созданию на базе шинных заводов и НТЦ «Кама» учебно-производственных полигонов. Они оснащены действующим технологическим оборудованием нового поколения для прохождения студентами практики на промышленных площадках в условиях производства, говорится в сообщении «Татнефти».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2