news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен законопроект по созданию курилок на вокзалах и в аэропортах

Документ предусматривает предоставление права собственнику имущества разрешать курение в изолированных помещениях с системами вентиляции.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Государственную Думу РФ внесен законопроект, разрешающий оборудовать помещения для курения на вокзалах и в аэропортах. Документ предусматривает предоставление права собственнику имущества разрешать курение в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автором этой инициативы выступил член фракции ЛДПР Сергей Иванов, сообщили СМИ в аппарате нижней палаты Федерального Собрания.

«Законопроектом предоставляется право собственнику имущества или иному лицу, уполномоченному на то собственником имущества, разрешать курение табака в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров», - говорится в пояснительной записке.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2