news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал Instagram-проект «I love Kazan»

За двое суток первого этапа проекта было собрано более 1 тыс. работ от жителей города.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Казани стартовал масштабный проект «I love Kazan» – выставка Instagram-фотографий жителей города. За двое суток первого этапа проекта – сбора фотографий по хэштегу #ilovekazan – было собрано более 1 тыс. работ.

«I love Kazan» – это современная интерпретация патриотического отношения к городу с помощью популярного приложения. Проект нацелен на повышение статуса и привлекательности Казани как третьей столицы России и крупного туристического центра. Организатором выступает одно из SMM-бюро города в лице автора и руководителя Дениса Супрунова при поддержке мэрии Казани.

На первом этапе любой желающий может выложить фотографию с хэштегом #ilovekazan по одной из пяти основных номинаций: «Город» (панорамы, исторические памятники, красивые здания и парки, уникальные и неизвестные сооружения); «Молодежь» (молодежные движения, уличное искусство, творческие коллективы и массовые события); «Лица города» (жители города, творческие люди, знаменитости); «Спорт» (спортсмены, турниры, соревнования и чемпионаты); «Ночная жизнь» (ночные виды, вечеринки).

Фотографии с хэштегом автоматически попадают на официальный сайт конкурса ilovekazan.ru. Сбор работ осуществляется до 8 августа включительно, после чего стартует этап интернет-голосования. Фотографии с тэгом нужно выкладывать исключительно с 30 мая по 8 августа, раньше или позже выложенные фотографии с дописанными тэгами в конкурсе не участвуют.

Лучшие 1009 работ (по числу лет столицы РТ) будут представлены на первой в Казани Instagram-выставке, приуроченной ко Дню города. Там же члены жюри объявят победителей по номинациям, сообщают организаторы.

«Instagram-активность подобного масштаба реализуется в Казани впервые. В преддверии туристического сезона город готов открывать новые красивые и уникальные места. Особая роль в этом конкурсе отводится жителям города. Уверен, мы откроем много талантливых личностей с нестандартным взглядом на мир», – комментирует Денис Супрунов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2