news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновник Минстроя Калининградской области подозревается в получении взятки

Должностное лицо за деньги закрыл глаза на нарушения застройщика.

(Псков, 4 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Ведущий консультант отдела по контролю и надзору в сфере долевого строительства Министерства строительства Калининградской области подозревается в получении взятки за бездействие.

Как сообщили в СУ СКР по региону, днем 31 мая чиновник, являясь должностным лицом, обязанным осуществлять контроль за деятельностью застройщиков, привлекающих и расходующих денежные средства участников долевого строительства многоквартирных домов, лично получил от директора коммерческой организации – застройщика жилого многоквартирного дома взятку в размере 110 тыс. рублей.

Взятка была получена им за непринятие мер по привлечению организации к административной ответственности за выявленные нарушения федерального законодательства, допущенные застройщиком. В частности, за нарушение, связанное с привлечением денег дольщиков до момента государственной регистрации договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома на территории Гурьевского района Калининградской области.

Непосредственно после получения денег чиновник был задержан оперативными сотрудниками полиции.

Преступление, в совершении которого подозревается ведущий консультант отдела Министерства строительства Калининградской области, влечет за собой уголовное наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2