news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На капитальный ремонт 13 детских оздоровительных лагерей в РТ было выделено 100 млн. рублей

Приоритеты были отданы республиканским лагерям, имеющим высокую степень готовности к переходу на круглогодичный режим работы.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В этом году в Татарстане проведен капитальный ремонт 13 детских оздоровительных лагерей, общий объем финансирования составил 100 млн. рублей, сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов.

«Думаю, дети, которые не первый год приезжают в эти лагеря, будут приятно удивлены», - отметил он. По словам Р.Бурганова, приоритеты были отданы республиканским лагерям, имеющим высокую степень готовности к переходу на круглогодичный режим работы, запланирована реконструкция муниципальных лагерей. Кроме того, предусмотрено 3,35 млн. рублей на ремонт 4 детских оздоровительных лагерей. Помимо этого, 3,9 млн. рублей выделено дополнительно на капитальный ремонт ДОЛ «Чайка» в Тетюшском районе. Работы по ремонту лагерей находятся на стадии завершения и составляют 99 процентов от запланированного объема. По словам Рафиса Бурганова, сейчас идет формирование перечня лагерей на включение в программу капремонта на следующий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2