news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжеблаготворитель осужден в Казани

Он приговорен к реальному сроку.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Вахитовском районном суде Казани состоялось оглашение приговора организатору благотворительного концерта «Помоги детям» 33-летнему Алексею Молитвослову (Святославу Листьеву).

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в суде, суд приговорил подсудимого к 4 годам колонии общего режима.

Напомним, что Алексей Молитвослов обвинялся в совершении 7 преступлений (6 мошенничеств и 1 кражи). В течение своей жизни он несколько раз официально менял свои анкетные данные: был Лужанским, Путиным-Орловым, Пьехой-Орловым, Пьехой-Броневицким, Тодореску-Броневицким.

В период совершения преступления он имел паспорт на имя Святослава Листьева. Под видом проведения благотворительного концерта «Помоги детям» с участием российских артистов Влада Топалова, Дмитрия Харатьяна, Дмитрия Бикбаева, Алексея Гомана и режиссера Светланы Дружининой обвиняемый в октябре 2012 года организовал кастинги для подростков, просил у детей и их родителей деньги на пошив одежды для них и аренду зала.

При этом через соцсети Молитвослов стал распространять билеты на концерт, который организовывать не планировал. Он также ввел в заблуждение средства массовой информации, распространяя через них ложные сведения о планируемом мероприятии. Кроме этого, дезинформировал общественность о завышенных требованиях и гонораре артиста Влада Топалова.

Всего от участников кастинга и распространителей билетов он получил около 50 тыс. рублей. Денежные средства он тратил на свои нужды. После того как ему стали выдвигать претензии по поводу его деятельности, Молитвослов скрылся. В розыск он был объявлен в мае 2013 года, а в сентябре его задержали в Липецке и заключили под стражу в Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2