news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пляжи Люксембурга, Кипра и Мальты признаны самыми лучшими в Европе

Такие выводы были сделаны в результате общеевропейской инспекции воды в водоемах, которые считаются пригодными для купания.

(Рига, 2 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Пляжи Люксембурга, Кипра и Мальты признаны самыми лучшими в Европе. Такие выводы были сделаны в результате общеевропейской инспекции воды в водоемах, которые считаются пригодными для купания.

Европейские эксперты собрали данные о 22 тысячах мест для купания в 28 странах ЕС, а также Швейцарии и Албании, сообщает euromag.ru. В отчете Европейского агентства окружающей среды указывается, что купаться можно почти везде по Европе: 94 процента водоемов соответствуют минимальным требованиям.

В Топ-5 вошли также пляжи Хорватии и Греции. Пляжи Бельгии, Франции, Ирландии и Испании оказались на последних местах по качеству воды, особенно это касается качества воды рек и озер. Эксперты объясняют загрязнения внутренних водоемов и прибрежных вод дождями и наводнениями.

В целом за последние 10 лет качество воды значительно улучшилось, отметил директор Европейского агентства окружающей среды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2