news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современная спортивная площадка открылась в Бавлах

Она включает баскетбольную площадку со специальным покрытием, футбольное поле с воротами и детскую площадку с игровыми формами и качелями.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Современная спортивная площадка появилась во дворе домов по улице Калинина в Бавлах, сообщает газета «Слава труду».
Баскетбольная площадка со специальным покрытием, футбольное поле с воротами и детская дворовая площадка с игровыми формами и качелями открылись в Международный день защиты детей. Во дворе установлено и новое осветительное оборудование.

«Благодаря заботе руководства Татарстана и помощи нефтяников в нашем небольшом городе есть такие спортивные объекты, как крытый плавательный бассейн, ледовый дворец спорта, универсальный спортивный зал. А теперь строятся и спортивные площадки. У ваших родителей таких условий для занятий спортом не было», – отметил глава Бавлинского муниципального района РТ Альберт Хабибуллин.

Глава района поделился планами строительства в ближайшие два года нового детсада на 220 мест в Нижних Бавлах. Также в этом году на приведение дорог в нормативное состояние району выделяется около 50 млн. рублей. На строительство и ремонт социальных объектов предусмотрено около 400 млн. рублей.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2