news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму отменен международный роуминг «МТС»

В июле отменить плату за международный роуминг для приезжающих в Крым абонентов планирует также "Билайн".

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). «МТС» с 1 июня установил новые тарифы для приезжающих в Крым абонентов, по которым плата будет той же, что и во время путешествий в другие регионы России, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе компании.

Крым вошел в состав России в марте, до 1 января 2015 года действует переходный период для интеграции полуострова. До сих пор приезжающие в Крым абоненты российских сотовых операторов совершали звонки, находясь в международном роуминге, что влечет дополнительные расходы. Глава федерального Минкомсвязи Николай Никифоров заявлял, что к началу курортного сезона в Крыму международный роуминг для приезжих из других регионов РФ должен быть отменен.

Как сообщили в «МТС», с 1 июня для его абонентов, путешествующих в Крым, цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на SMS — почти вдвое, а стоимость мобильного Интернета снизится в 36 раз.

В июле отменить плату за международный роуминг для приезжающих в Крым абонентов планирует также "Билайн".

В "Мегафоне" пока осторожно комментируют этот вопрос. "Мы готовы развивать сотрудничество с партнерами в Крыму, чтобы наши абоненты получали самые выгодные и качественные услуги", — сказала пресс-секретарь компании Олеся Яременко.

До 1 января 2015 года операторы в Крыму могут работать по действующим украинским лицензиям, а в дальнейшем должны будут зарегистрироваться в российской юрисдикции. Российские операторы, пожелавшие выйти на рынок Крыма, смогут работать в соответствии с уже имеющимися у них федеральными лицензиями.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2