news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клип PSY побил рекорд абсолютный по просмотру на YouTube

За два года видео набрало более 2 миллиардов просмотров.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Видеоклип южнокорейского исполнителя PSY на песню «Gangnam Style» побил абсолютный рекорд видеохостинга YouTube, набрав более 2 миллиардов просмотров с 15 июля 2012 года, когда он был опубликован.

В настоящий момент счетчик на странице видеоклипа в YouTube показывает 2 млрд. 194 тыс. просмотров. Таким образом, в среднем за день клип просматривали около 3 миллионов раз.

Танец, который PSY исполняет в клипе «Gangnam Style», обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру - от генсека ООН Пан Ги Муна и британских военнослужащих до заключенных тюрьмы на Филиппинах и тайских моряков.

В ролике рэпера высмеивается потребительский стиль жизни Каннама - богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула. Тучный PSY танцует, изображая то, как он едет на лошади, держит поводья и раскручивает лассо.

Ранее клип вошел в книгу рекордов Гиннесса за наибольшее в истории YouTube количество «лайков» (около 6 млн.). Сейчас количество пользователей, которым понравилось видео, перевалило за 8 млн., сообщает «Русская служба BBC».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2