news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся городской велопробег

Он был приурочен ко Всемирному дню отказа от курения.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня, во Всемирный день отказа от курения, Набережночелнинский институт КФУ провел городской велопробег «Tweed Race-Набережные Челны». В нем приняли участие сотрудники и студенты института, а также все те, кто решил провести субботнее утро в хорошей компании, сообщает пресс-служба института.

Tweed Race – это не соревнование на скорость и быстроту, это массовая велопрогулка, призванная показать светскую сторону и элегантность велокультуры.

Точкой старта стала площадка на пересечении улицы Раскольникова с проспектом Раиса Беляева. Более 200 студентов вуза приняли участие в мероприятии. Финишировали они возле инжинирингового центра КФУ, где всех велосипедистов ждал приятный сюрприз – концерт. Перед любителями велоспорта выступили талантливые студенты Набережночелнинского института КФУ: танцевальный коллектив Headline, Николай Захаров (вело-триал) и многие другие.

Директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев также принял участие в велопрогулке. «Очень приятно, что это мероприятие поддержало огромное количество студентов. Это не просто утренняя прогулка, это хорошее настроение, общение и встреча с друзьями. Очень здорово, что закончилась велопрогулка именно здесь, у инжинирингового центра», – сказал Махмут Ганиев и пригласил гостей на экскурсию в инжиниринговый центр КФУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2