news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый «Человек года» Ровшан Аскеров прибыл в Набережные Челны

Он станет главным гостем VII интеллектуального чемпионата на Кубок мэра города.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня утром в Набережные Челны прибыл кандидат исторических наук, первый лауреат премии МАК «Что? Где? Когда?» в номинации «Человек года», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Он станет главным гостем VII интеллектуального чемпионата на Кубок мэра города.

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в рамках своего визита в Набережные Челны гость посетит спортивную команду «КАМАЗ-Мастер», даст пресс-конференцию для городских СМИ, посетит редакцию студенческого радио «УРа», где выйдет в прямой эфир. А в 18.00 в РК «Батыр» состоится VII интеллектуальный чемпионат на Кубок мэра Набережных Челнов.

По словам руководителя городского интеллектуального клуба, организатора чемпионата Разили Кузнецовой, в игре примут участие 25 команд. Это команды-победительницы Школьной, Студенческой лиг и Лиги работающей молодежи города. Кроме этого, в чемпионате примут участие и корпоративные команды предприятий и организаций. Темой игры станет «Серебряный век интеллекта».

Уникальность данного чемпионата заключается в том, что на нем будут присутствовать мэр Автограда Василь Шайхразиев и приглашенный гость. Так, за всю историю проведения чемпионата почетными гостями были: вице-президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», магистр игры, пятикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь, популярный телеведущий и бард, журналист и писатель, игрок «Своей игры» и знаток игры «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» и обладатель «Бриллиантовой совы» Борис Бурда, журналист, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, журналист, политический и научный консультант, участник телепередачи «Что? Где? Когда?», игрок команды Андрея Каморина, обладатель первой в истории клуба «Что? Где? Когда?» «Хрустальной совы» Нурали Латыпов.

Победитель VII интеллектуального чемпионата получит главный приз – переходящую сову, подаренную много лет назад тогда еще главой города, а ныне Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. Также победители, занявшие с 1-го по 3-е места получат подарки от организаторов и партнеров чемпионата.

Организатором ежегодного чемпионата выступает фонд молодежи «Интеллект», член Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» совместно с мэрией города Набережные Челны, управлением образования и по делам молодежи и МЦ «Нур».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2