news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два нижегородских вуза подпишут соглашение о сотрудничестве с зарубежными компаниями

В приоритете у современных вузов практикоориентированное обучение.

(Нижний Новгород, 31 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Два нижегородских вуза подпишут соглашение о сотрудничестве с зарубежными компаниями. Это событие произойдет в начале июня, рассказал директор Института экономики и предпринимательства ННГУ им.Лобачевского Александр Грудзинский.

По его словам, Организация международного сообщества Нижегородской области заинтересована в профильной подготовке нижегородских студентов. У вузов в приоритете практикоориентированное обучение. В результате соглашения студенты ННГУ им.Лобачевского и НГТУ им.Алексеева смогут посещать дополнительные курсы, вести которые будут сотрудники иностранных компаний, работающих в регионе. «Скорее всего, потом эти студенты и работать будут в этих компаниях», – говорит Александр Грудзинский.

Кроме того, в ННГУ уже действуют кафедры «Интел», «Мера-НН», открывается кафедра «Сбербанка», и идут переговоры об открытии кафедры «Лукойла».

Организация международного сообщества Нижегородской области была основана в 1997 году с целью объединения иностранных компаний и граждан в Нижегородском регионе для возможности налаживания контактов с представителями местной администрации и создания более благоприятных условий ведения бизнеса в Нижегородском регионе и в России в целом. В состав организации входят крупнейшие международные компании, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области. В настоящее время в состав организации входят более 40 компаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2