news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу сразится с командой Норвегии

Матч состоится в Осло.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии проведет товарищеский матч с национальной командой Норвегии. Поединок между сборными двух стран состоится сегодня вечером в Осло.

Россия начала серию товарищеских матчей встречей с командой Словакии. Подопечные Фабио Капелло в очередной раз не показали содержательного футбола, но победного результата 1:0 достигли. Благодаря точному удару Кержакова русская дружина за 8 минут до окончания игры смогла выйти вперед. Кстати, Александр - единственный футболист в составе команды, имеющий опыт выступлений в финальной части чемпионата мира.

Норвегия не форсирует своей подготовки, что было видно во встрече с командой Франции. Подопечные Пер-Матиаса Хегмо уступили по всем статьям своему сопернику и не имели ни малейших шансов на успех 0:4. В последнее время команда не часто радует своих поклонников победами.

Последние три игры сборная Норвегии не очень уверенна, проиграв сборной Польше и сборной Франции, и в одной игре была зафиксирована ничья. Сборная России в последних трех матчах сыграла более уверенно, выиграв три встречи подряд, при этом пропустив всего один гол от сборной Южной Кореи.

Россия при Фабио Капелло демонстрирует прагматичный футбол, который пока дает нужные результаты. За последнее время команда на выезде переигрывала только Люксембург, который по своему уровню уступает Норвегии. После крупного поражения от Франции хозяева же, напротив, уделяют больше внимания обороне собственных ворот.

Матч Норвегия - Россия состоится сегодня вечером в Осло на стадионе «Уллевол». Начало поединка запланировано на 18.00 по московскому времени. Главным судьей матча назначен Штефан Клосснер. Встречу в прямом эфире будет транслировать «Первый канал».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2