news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН России по РТ приняли участие в акции «Жизнь без наркотиков»

В рамках этой акции было организовано консультирование лиц, условно осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В 1987 году по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. В связи с этим Татарстане стартовала Республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков». В ней приняли участие и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

В рамках этой акции 27 мая на базе филиала уголовно-исполнительной инспекции по Авиастроительному району г. Казани было организовано консультирование лиц, условно осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Тема консультаций касалась вопросов социальной адаптации и профилактики срывов.

Сотрудники отделения психологического обеспечения УИИ и общественной организации «Профилактика и инициатива» проконсультировали 12 осужденных без изоляции от общества и провели четыре групповых психокоррекционных мероприятия. Психологическая работа была направлена на профилактику повторной преступности, употребление психотропных веществ и вторичной наркомании, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2