16+

Татарстанский спортсмен завоевал «бронзу» на чемпионате России по стендовой стрельбе

В командном турнире мужская сборная Татарстана в «трапе» выступила неудачно, финишировав на 7-м месте.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Во второй день командного чемпионата России татарстанский спортсмен Артем Копыстынский завоевал бронзовую медаль в личном турнире в упражнении «трап». Соревнования проходят в эти дни на стрельбище «Олимпиец» в Санкт-Петербурге.

Поразив 115 мишеней в квалификации, татарстанский стрелок вышел в полуфинал, где разбил еще 12 тарелочек. В перестрелке за путевку в золотой матч Копыстынский уступил один точный выстрел Игорю Чебанову из Ростовской области и стал участником поединка за 3-е место. В решающем матче со счетом 10:7 татарстанец одержал победу над лидером квалификации москвичом Романом Паршинцевым.

В командном турнире мужская сборная Татарстана в «трапе» выступила неудачно, финишировав на 7-м месте. Артем Копыстынский, Максим Тарадайко и Георгий Сурков набрали в общей сложности 322 очка, 28 очков уступив победителю соревнований – команде Москвы, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.