news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье своевременно заплатил налоги в России

Основными источниками заработка актера в России в 2013 году были съемки в сериале «Зайцев +1» и в кинофильме «Виктор».

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Жерар Депардье, зарегистрированный российским предпринимателем в мае прошлого года, своевременно представил налоговую декларацию за 2013 год. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия Сергей Шаляев.

Сколько заплатил актер и с каких заработков, в ведомстве не уточнили — налоговая тайна.

Продюсер Жерара Депардье Арно Фрилли в беседе с «Известиями» рассказал, что основными источниками заработка актера в России в 2013 году были съемки в сериале «Зайцев +1» и в кинофильме «Виктор». И со своей выручки Депардье как индивидуальный предприниматель заплатил 6-процентный налог на доходы. Фрилли не раскрыл, какую сумму составили налоговые отчисления.

По его словам, Депардье, получивший паспорт гражданина РФ в начале 2013 года, стал предпринимателем в России не из-за желания снизить налоговую нагрузку на все свои активы, а для того чтобы было удобнее платить налоги со своих заработков в нашей стране. Если Жерар Депардье снимается в Европе или в США, его налоговые отчисления идут в Бельгию, гражданином которой он также является, пояснил Фрилли. В Бельгии актер платит и налоги на имущество. Wall Street Journal оценивал общее состояние Жерара Депардье в 120 млн. долларов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2