news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определены последние полуфиналисты чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT

Полуфинал состоится 18 июля.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 28 мая в «Татнефть-арене» определились последние полуфиналисты чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT сезона 2013-2014 гг.

В легкой весовой категории (до 70 кг) победил израильтянин Итай Гершон, который в прошлом году в финал «Боев по правилам TNA» выйти не смог, зато в этом году демонстрирует отличную физическую форму и выросший профессионализм. Например, на днях И.Гершон вернулся с чемпионским титулом с мирового турнира по кикбоксингу в Венгрии. На казанском ринге за право выйти в полуфинал он сражался с Месутом Дерином из Турции и одержал уверенную победу.

Вторым полуфиналистом в весовой категории до 70 кг стал итальянец Розарио Прести. Однако, его победа над Эгоном Рачем из Словакии не была такой красивой и убедительной, как у израильтянина. Оба спортсмена вели бой вяло и неинтересно для публики. И только в четвертом дополнительном раунде рефери на ринге сделал обоим бойцам строгое внушение, после чего бой немного «разгорелся». В итоге победителем был признан Р.Прести.

В весовой категории до 80 кг прошли два интересных красивых боя. Леандро Там из Суринама эффектным ударом коленом в голову отправил итальянца Николу Галло в нокдаун уже во втором раунде, несмотря на то, что до этого итальянец активно атаковал, загоняя Л.Тама в угол. В дерби двух голландцев Деррил Сихтман тоже пытался провести свой фирменный удар коленом и выиграть бой «по-быстрому», однако, встретил от Масуда Рахими упорное сопротивление. Он несколько раз валил Д.Сихтмана с ног, но его удары, хоть были и частыми, но не точными. В итоге после четвертого дополнительного раунда судьи присудили победу Деррилу Сихтману.

У тяжеловесов (свыше 80 кг) оба боя оказались долгими и потребовали дополнительного, четвертого раунда. Чемпион «Боев по правилам TNA» 2008 года Игорь Бугаенко из Беларуси, который на предыдущем этапе выбил из турнира любимца казанской публики Владимира Тока, за право выйти в полуфинал сражался с Мартином Пакасом из Словакии. И.Бугаенко атаковал с первого же раунда, тогда как М.Пакас держался осторожно, явно побаиваясь мощного соперника. Тем не менее, И.Бугаенко пришлось непросто – в четвертом раунде он пропустил болезненный удар в пах, который, его, видимо, разозлил и заставил буквально кинуться на противника. В итоге судьи отдали победу ему, хотя ни нокаута, ни нокдауна зрители так и не дождались.

В бою между Стефаном Анджелковичем из Сербии и белорусом Валентином Славиковским первые два раунда явного преимущества кого-то из бойцов не замечалось. Оба сильно, энергично атаковали. Однако, в третьем раунде В.Славиковский, уходя от ударов, начал бегать от соперника по рингу. В дополнительном раунде ничего не изменилось, и по решению судей победителем был признан Валентин Славиковский.

По итогам двух этапов 1/4 финала полуфиналистами стали в категории до 70 кг Алексей Ульянов (Россия), Малик Гроенберг (Нидерланды), Итай Гершон (Израиль), Розарио Прести (Италия).

В категории до 80 кг полуфиналистами стали Виталий Никифоров (Украина), Дуоли Чен (Китай), Леандро Там (Суринам) и Деррил Сихтман (Нидерланды).

В категории свыше 80 кг полуфиналистами стали Александр Вежеватов (Россия), Кирк Кроуба (Бельгия), Игорь Бугаенко (Беларусь) и Валентин Славиковский (Беларусь).

Полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT сезона 2013-2014 гг. состоится 18 июля в «Татнефть –арене».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2