news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческий педагогический отряд из Татарстана отправляется в Анапу

Предварительно студенты прошли обучение в школе вожатых.

 (Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Анапу отправляется студенческий педагогический отряд «Импульс», сформированный из числа студентов высших и средних учебных заведений Республики Татарстан.

Вот уже десятый год студенты из Татарстана отправляются в детские лагеря Краснодарского края и организуют детский отдых более чем для тысячи детишек со всей России. Ребята почти полгода обучались в школе вожатых. Кроме вожатых в составе отряда из Татарстана есть так же входят инструктора по спорту, туризму и плаванию, сервисный отряд и отряд медиков.

В скором времени отправятся на работу и другие студенческие отряды по различным направлениям: строительные, археологические, отряды по благоустройству лесного фонда, проводники вагонов дальнего следования.

Сохраняя традиции выездных отрядов, студенты из Татарстана будет участвовать и во Всероссийских молодежных стройках: на газоперерабатывающих станциях на полуострове Ямал, на космодроме «Восточный» в Амурской области. Кроме того, студенты будут задействованы в работе международного дорожно-строительного отряда по возведению участков автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2