news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске выявлена мясная продукция и куриные яйца без сопроводительных документов

В отношении индивидуального предпринимателя и продавца магазина возбуждено дело об административном правонарушении.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В Альметьевске выявлена мясная продукция и куриные яйца без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении индивидуального предпринимателя и продавца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проверка деятельности индивидуального предпринимателя Гулии Хафизовой, которая осуществляет деятельность по реализации продукции животного происхождения, была проведена в Альметьевске.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия были выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил. Так, была обнаружена мясная продукция и куриные яйца без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Это может привести к распространению инфекционных заболеваний, общих для человека и животных.

В отношении индивидуального предпринимателя и продавца магазина возбуждено дело об административном правонарушении. Им выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2