news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клипы «Созвездия-Йолдызлык» нужно транслировать на федеральных каналах – генпродюсер фестиваля

По его мнению, этим вопросом должны заняться депутаты Госсовета РТ.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня во время пресс-конференции, посвященной презентации клипов победителей фестиваля «Созвездия-Йолдызлык», генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов заявил о том, что клипы должны транслироваться на федеральных каналах.

«Созвездие» производит очень качественный продукт. Такие клипы поднимают национальных дух, очищают души и умы людей. Да, клипы транслируются на телеканале «ТНВ», но этого мало. Президентом РТ Рустамом Миннихановым еще в 2007 году было дано поручение, чтобы продукция «Созвездия-Йолдызлык» выходила на федеральных каналах. Но мы все понимаем, что федеральное пространство очень сильно коммерциализировано и без денег там ничего не сделаешь. Выдающиеся певцы Татарстана должны присутствовать на «ОРТ», «РТР» не менее 4 раз в неделю», - считает Дмитрий Туманов.

По его мнению, работа в этом направлении не ведется, этим вопросом должны заняться депутаты Госсовета РТ.

Напомним, победители «Созвездия-Йолдызлык» снимаются в видеоклипах. Для создания профессиональных клипов в Казань приехали известные московские специалисты режиссер Дмитрий Платонов и оператор Александр Бобрешов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2