news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены ЦВО впервые соревновались по новым правилам спортивного ориентирования

В них введено метание гранаты Ф-1.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В Ульяновске завершился чемпионат Центрального военного округа по спортивному ориентированию. Спортсмены ЦВО состязались по новым правилам, в которые введено метание учебных гранат Ф-1, сообщает пресс-служба ЦВО.

В соревнованиях приняли участие сборные команды соединений, воинских частей округа и военных вузов, дислоцированных в Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областях.

Более 150 участников состязались в классике и в спринте, при помощи карты и компаса преодолев незнакомый маршрут протяженностью 8 км, спланированный на местности и нанесенный на карты в виде специальных контрольных пунктов. Результаты определялись по времени, затраченному участником на прохождение всего маршрута с учетом результатов метания гранаты.

По результатам состязаний в командном зачете первое место завоевали курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, второе – военнослужащие Екатеринбургского соединения радиационной, химической и биологической защиты, а третье – курсанты Тюменского высшего военного командного инженерного училища.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2