16+

Представители сборной команды РТ по теннису стали призерами первенства Краснодарского края

Сабина Шайдуллина стала победительницей в личном первенстве в возрастной категории 18 лет и моложе.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису, воспитанники Казанской академии тенниса, завоевали сразу несколько призовых наград на первенстве Краснодарского края по теннису, завершившемся вчера в Сочи.

Сабина Шайдуллина стала победительницей в личном первенстве в возрастной категории 18 лет и моложе. Обыграв в полуфинале Алину Кислицкую из Таганрога 6:2, 6:3, в финале Сабина досрочно стала победительницей по причине отказа соперницы от матча по болезни. Кроме того, татарстанская теннисистка завоевала 2-е место в смешанном разряде. В тандеме с Антоном Павлоцким из Сочи она уступила в финале сочинскому дуэту Анне Кипиани и Артему Пономареву 3:6, 3:6. Аида Калимуллина завоевала 3-е место, не оставив шансов на призовое место Алине Кислицкой 6:3, 5:7, 6:4.

У представителей сборной Татарстана в младшей возрастной категории 12 лет и моложе Рузель Фатхуллин стал серебряным призером, уступив в финале первому сеяному игроку турнира, сочинцу Богдану Глотову 4:6, 6:3, 1:6. Бронзовую награду завоевала Софья Саитова, обыгравшая первую ракетку турнира, представительницу Сочи Владиславу Петровскую 6:3, 6:3, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.