news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II Международный форум «Футбол для дружбы» прошел в Лиссабоне

После завершения мероприятия участники форума отправились на финал Лиги чемпионов.

(Лиссабон, 25 мая, "Татар-информ", Алсу Сафина). Вчера в Лиссабоне прошел II Международный форум детских команд "Футбол для дружбы". Мероприятие, в котором приняли участие представители 16 стран, состоялось после завершения турнира по уличному футболу.

Открылся форум с представления команд-участниц, после чего юные спортсмены вынесли флаги своих стран. Участников форума поприветствовал главный управляющий директор Gazprom Germania GmbH Вячеслав Крупенков. Он отметил, что в этом году в два раза увеличилось число участников форума. "Вы представляете не только свои клубы, города, но и страны. Для некоторых команд путь на форум был непростым. Но сегодня вы здесь, и мы рады вас видеть", - сказал он. В.Крупенков напомнил, что сегодня вечером участники форума посетят грандиозное событие - финал Лиги чемпионов УЕФА, где сыграют две мадридские команды: "Реал" и "Атлетико".

Прославленный футболист Франц Беккенбауэр, под патронажем которого уже во второй раз проводится этот форум, выразил благодарность организаторам за проведение этого мероприятия. Франц Беккенбауэр отметил, что форум дает возможность объединить ребят из разных стран. "Вы - это будущее! Думаю, вы никогда не забудете этот форум, который проходит в одном из красивейших городов - Лиссабоне", - подчеркнул он.

После этого состоялось награждение победителей и призеров турнира по футболу, который прошел в рамках форума. Напомним, что 3-е место заняла сборная городов России (в их числе и Казань), на 2-м месте оказалась команда "Црвена Звезда" (Сербия). Победителями стала португальская "Бенфика".

Безусловно, одной из главных тем форума стал финал Лиги чемпионов. Какая команда одержит победу? Представители большинства стран-участниц проголосовали за команду "Реал".

Также в ходе форума был назван лидер международного движения "Футбол для дружбы". Программа праздника сопровождалась красочными музыкальными номерами.

После завершения мероприятия участники форума отправились на финал Лиги чемпионов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2