16+

"Реал" стал победителем Лиги чемпионов

В финале команда обыграла "Ателтико" со счетом 4:1.

(Лиссабон, 25 мая, "Татар-информ", Алсу Сафина). Вчера в Лиссабоне "Реал" обыграл "Атлетико" и в десятый раз стал победителем Лиги чемпионов. Финальный матч завершился со счетом 4:1 в пользу "Реала".

Счет решающем матче открыл в первом тайме игрок "Атлетико" Диего Годин. Ответный гол игрокам "Реала" удалось забить лишь к концу второго тайма, когда шло добавленное к основному время. Сравнял счет Серхио Рамос.

Еще три гола футболисты "Реала": Гарет Бэйл, Марсело и Криштиано Роналду - забили соперникам в дополнительное время. Таким образом, команда в 10-й раз стала победителем Лиги чемпионов

Стоит отметить, что финальный матч прошел при полных трибунах - болельщики двух мадридских команд начали заполнять их за несколько часов до начала игры и активно поддерживали команды на протяжении матча.