news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе прошел День «Единой России»

Тетюшан волнуют проблемы ЖКХ, социальной сферы, отток молодежи из села и др.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Тетюшском районе прошла широкомасштабная акция «День «Единой России».

На шести площадках – педагогическом колледже, сельскохозяйственном техникуме, местном Дворце культуре, в Доме Дружбы народов, в татарской средней школе и в спортивно-оздоровительном комплексе «Барс» прошли встречи населения с представителями партии «Единая Россия», министерств и ведомств республики, депутатами федерального, республиканского и районного уровней, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

День «Единой России» в Тетюшском районе начался со школьного «Последнего звонка». В школах района побывали заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов, заместитель Секретаря Татарстанского отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, депутаты Госсовета РТ, представители министерств и ведоиств республики и многие другие.

В этот же день в районе прошел прием граждан узкопрофильными медицинскими специалистами из Республиканской клинической больницы. Кардиолог, невропатолог, пульмонолог и другие врачи приняли за день более ста человек. Кроме того, для всех желающих велось бесплатное измерение уровня сахара в крови.

Правовую помощь населению оказывали в местной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Здесь состоялся прием граждан депутатом Госдумы ФС РФ Ринатом Хайровым. По его словам, основные проблемы, с которыми к нему обратились тетюшане, касались сферы ЖКХ. Также жителей Тетюшского района интересовало оказание государственной социальной помощи тем, кто, будучи несовершеннолетним, перенес тяготы Великой Отечественной войны. По словам депутата, соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Правительстве РФ.

В рамках «Дня «Единой России» состоялось шесть тематических площадок. Заместитель Секретаря Татарстанского отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов провели встречу с партактивом района, на которой рассказали об успехах партии. В частности, по результатам опросов «Единая Россия» заслуженно занимает лидирующее место во всех регионах России. Римма Ратникова призвала секретарей первичных отделений активнее работать с населением, больше информировать жителей о тех полезных и значимых проектах, которые были инициированы партией. С тетюшской молодежью встретился руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев и заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

Первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, депутат Госсовета РТ, ректор Приволжского федерального университета Ильшат Гафуров и заместитель председателя комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева участвовали во встрече с работниками образования, культуры и туризма. С проблемами работников ЖКХ и представителей местных управляющих компаний ознакомился председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев. Тематическую площадку по сельскому хозяйству провел первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. Встречу с общественными организациями, представителями религиозных конфессий, ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла провела председатель Регионального Совета сторонников партии, председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова.

На завершающей встрече руководители площадок рассказали об итогах своей работы. Среди наиболее острых вопросов, которые беспокоят тетюшан, - сохранить педагогический колледж, которому грозит закрытие, проведение капремонта медицинских учреждений. Также был поднят вопрос ремонта клубов и увеличения финансовой поддержки молодых семей и начинающих фермеров. Жители района выразили тревогу по поводу оттока молодежи из сел в города. Работники сферы ЖКХ озвучили актуальнейшие для района вопросы, связанные со строительством ливневой канализации и мерами по укреплению берега. Обсуждался и вопрос ценовой политики на продукцию сельского хозяйства и развитие туризма в районе.

Все озвученные проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, зафиксированы и взяты для дальнейшей работы. В конце встречи депутатом Госдумы ФС РФ Ринатом Хайровым, депутатом Госсовета РТ Ильшатом Гафуровым и Секретарем Тетюшского отделения партии, главой района Валерием Чершинцевым было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В завершении «Дня «Единой России» Римма Ратникова вручила главврачу Тетюшской ЦРБ 49 глюкометров для фельдшерско-акушерских пунктов района и в рамках партийного проекта «Дорогой наш ветеран» телевизор для палаты ветеранов войны.

В разговоре с журналистами заместитель Секретаря Татарстанского отделения партии отметила, что акция в Тетюшском районе уже одиннадцатая по счету. По ее словам, во время «Дней «Единой России» было получено большое количество предложений и пожеланий от населения. «Часть из них войдут в социально значимые программы, которые реализуются в республике. Среди них есть очень сложные вопросы, требующие значительного финансирования и вопросы, которые невозможно решить в ближайшем году. Однако все они будут взяты в работу», - подчеркнула Римма Ратникова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2