news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах во всех школах города прозвенел последний звонок

Мэр Автограда Василь Шайхразиев лично поздравил выпускников 37-й школы.

(Набережные Челны, 24 мая, «Татар-информ»). В школах Набережных Челнов сегодня прозвенел последний звонок. Школьники сами отказались от массового праздника и попросили оставить «звонок» в школах, чтобы сохранить традицию родителей, душевность, присущую этому празднику.

Мэр Автограда Василь Шайхразиев лично поздравил выпускников 37-й школы.

«Это серьезный праздник для наших юных челнинцев, для их родителей и педагогов. Нам очень приятно, что в системе образования Автограда сложились такие хорошие отношения между учеником, родителем и школой. Сегодня в городе есть все возможности для саморазвития челнинцев, начиная с 6 класса мы направляет учеников думать на перспективу, ребята выбирают свой путь: идти в вуз, колледж, техникум», - сказал он.

Василь Шайхразиев отметил, что процесс формирования личности начинается уже с детского сада, и с 1 по 11 класс ребята активно вовлечены в процесс посещают кружки, вступают в ГСУ и ШСУ 2 выпускных класса, есть кандидаты на золотые и серебряные медали, финалисты российских и республиканских образовательных конкурсов.

Последний звонок в этом году прозвенит для 6,5 тыс. выпускников. Сегодня в городе прошли торжественные линейки для более двух тысяч 11-классников и более 4 тыс. 9-классников, после чего вчерашние школьники отправляются на пикники. Управление образования отмечает, что за порядком в это время будут следить полицейские ПДН.

26 мая уже начнутся первые экзамены. Первыми школьники будут сдавать географию и литературу, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня с последним звонком школьников поздравят заместитель главы города Флера Андреева и руководитель исполкома Фархад Латыпов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2