news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последний звонок впервые прозвенел у стадиона Kazan-Arena

Праздник был организован для более 5,5 тысяч выпускников казанских школ.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня впервые на открытой площадке возле стадиона Kazan-Arena прошла акция «Последний звонок». Праздник был организован для более 5,5 тысяч выпускников казанских школ, которые собрались у сцены, оборудованной у входа на стадион.

В торжестве приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, руководители вузов города, директора школ и классные руководители, а также тысячи выпускников, в числе которых были и кадеты Суворовского училища.

Праздник начался с выступления детских коллективов города, после чего состоялось видеообращение школьников с пожеланиями к выпускникам и забавными ответами на тему учебы, которое транслировалось на большом экране стадиона Kazan-Arena.

Для главных героев торжества выступили с приветствием ректоры ведущих вузов города, которые пригласили их на учебу в свои учебные заведения, пообещав сделать все возможное для того, чтобы студенты смогли стать успешными людьми. Интересно, что именно сегодня у ректора Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) Рашита Низамова день рождения. В честь этого 11-классники хором прокричали ему «С днем рождения!», а мэр Казани вручил имениннику цветы.

После небольшой концертной программы с экрана к выпускникам обратились всемирно известный тенор Пласидо Доминго и заслуженная артистка Татарстана Аида Гарифуллина, интервью с которыми было записано сразу после их концерта в Казани. Певцы пожелали подросткам сдать все экзамены на «отлично».

С радостным событием выпускников также поздравили директора школ и ученики. После чего на сцену был приглашен Ильсур Метшин. «Позади 11 лет школьной жизни, перед вами большая дорога. В Казани делается все, чтобы такие прекрасные молодые люди могли проявить себя в жизни», – обратился он к выпускникам. Он поблагодарил за поддержку и заботу родителей учащихся и учителей. «На протяжении 11 лет вы делали все для того, чтобы учителя и родители гордились вами, и вы доставляли нам много поводов для радости и гордости. Пусть каждый из вас выберет свою дорогу и пусть каждый найдет свою вторую половинку. Будьте счастливы в семейной жизни, а мы будем делать все для того, чтобы Казань всегда была для вас родным домом», – сказал И.Метшин.

После этого были награждены победители фестиваля образовательных учреждений «Большая перемена». Специальными призами были отмечены руководители школ №171, 62. Первое место завоевала гимназия №19, второе – школа №32, третье – школа №146.

В финале торжества Ильсур Метшин вместе с двумя выпускниками школ взял на руки первоклассницу, которая прозвенела в колокольчик, символизирующий последний звонок, крикнув при этом «Ура!». Праздник продолжился концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2