news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде завершился республиканский конкурс «Безопасное колесо»

В этом году в нем приняли участие 232 юных инспектора движения в составе 58 команд со всех уголков Татарстана.

(Набережные Челны, 23 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» с 20 по 23 мая дети со всей республики соревновались за звание лучшего отряда юных инспекторов движения Республики Татарстан в конкурсе «Безопасное колесо».

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей принял участие руководитель исполнительного комитета города Фархад Латыпов, а также начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов.

В этом году в конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 232 юных инспектора движения в составе 58 команд со всех уголков Татарстана. Набережные Челны представили 5 команд: СОШ №4, №44, №46, №49 и гимназия №61.

Юные инспекторы движения в течение 3 дней соревновались в таких конкурсах, как конкурс на знание Правил дорожного движения, умение оказывать первую медицинскую помощь. Более того, участникам необходимо было показать грамотное вождение велосипеда в автогородке и на специально оборудованной препятствиями площадке. Также юные инспекторы проявили себя в творческом конкурсе.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2