news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За отказ провести время вместе мужчина избил и ограбил девушку в Казани

Нападавший был задержан при отработке ближайших улиц и доставлен в отдел полиции «Япеева».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Казани по подозрению в нападении на 26-летнюю жительницу Казани задержали мужчину. Жестоко избив девушку, он похитил принадлежащие ей вещи, часть из которых по пути выбросил. По словам самого фигуранта, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Информация в отдел полиции «Япеева» поступила от очевидца преступления, который сообщил, что видел, как на улице избивают девушку. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по Казани. На улице Дзержинского полицейские заметили мужчину, который при их появлении попытался скрыться. При нем находились документы на имя потерпевшей.

В это время сотрудники следственно-оперативной группы опрашивали потерпевшую, которая самостоятельно добралась домой. По словам жертвы преступления, она возвращалась домой. За ней шел незнакомец, который, догнав ее, предложил провести время вместе, а за отказ напал и начал избивать. Мужчина нанес девушке не менее 10 ударов по различным частям тела. Потерпевшая попыталась от него убежать, но он вновь настиг ее и повторно нанес несколько ударов, от которых девушка потеряла сознание.

Девушка очнулась, когда мужчина тащил ее по земле за волосы. Забрав принадлежащие ей вещи, он покинул место происшествия. Потерпевшая позвонила своей подруге, которая также сообщила о случившемся в полицию. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 10 тыс. 150 рублей. Среди похищенных вещей были и ювелирные изделия.

При обследовании территории полицейские неподалеку от Ленинского садика обнаружили сумку потерпевшей, которую подозреваемый выбросил. Через некоторое время был найден и сотовый телефон жертвы. Его подобрал прохожий, который также начал искать владельца мобильного средства связи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 и ч.2 ст.325 УК РФ («Разбой и похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа»). По словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее 30-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности 4 раза. В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2