news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронкова и Россамахина уходят из ВК «Динамо-Казань» потому, что хотят чаще играть

Ирину Воронкову в полной мере можно назвать «дитя волейбола».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Пройдя хорошую школу в запасном составе волейбольного клуба «Динамо-Казань», связующая Дарья Россамахина и доигровщица Ирина Воронкова пожелали увеличить свою игровую практику. Волейболистки претендуют на игру в основном составе в других клубах Суперлиги, сообщает пресс-служба казанцев.

Ирину Воронкову в полной мере можно назвать «дитя волейбола»: она не только происходит из волейбольной семьи – отец Андрей Воронков является сейчас главным тренером мужской сборной России, мать – тренером в спортшколе, – но и заниматься волейболом Ирина начала с раннего возраста. Собственно, с такой наследственностью и со столь подходящими для волейбола физическими данными вопросов о какой-то другой карьере даже не могло возникнуть. Уже в 15-летнем возрасте Ирина дебютировала в профессиональном спорте в фарм-клубе московского «Динамо». Однако затем более перспективным в плане тренировочного прогресса на семейном совете Воронковых была признана команда «Динамо-Казань». И с осени 2011 года Ирина начала тренироваться и выступать в форме казанского клуба.

Буквально за год с небольшим она смогла показать себя в молодежной команде, и ей была предоставлена возможность помочь основному составу «Динамо-Казань» в розыгрыше Кубка России-2012. Медаль за победу в котором и стала первой крупной наградой для Ирины.

Ее золотая медаль Клубного чемпионата мира, а равно два «золота» чемпионата России (2013, 2014) и «золото» Лиги чемпионов (2014) вполне заслуженны.

Команда и тренерский штаб с пониманием относятся к переходу Воронковой в подмосковное «Заречье», где у нее появится замечательная возможность прогрессировать дальше.

Желание получить больше игровой практики стало мотивом для ухода из «Динамо-Казань» еще у одной волейболистки – связующей Дарьи Россамахиной

Дарья в течение сезона смогла поучаствовать фактически только в 13-ти матчах, причем выступая основной связующей только в трех из них: на предварительном этапе Кубка России, на групповом этапе Лиги чемпионов против польского «Таурона» и в матче 9 мая на Клубном чемпионате мира.


***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2