news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проводится акция «Чистая стройка»

В рамках санитарно-экологической очистки территорий мероприятие обрело особую значимость.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане проводится акция «Чистая стройка». В рамках санитарно-экологической очистки территорий мероприятие обрело особую значимость. Об этом сегодня сообщил на брифинге в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ заместитель министра – главный государственный инспектор Рамиль Низамов.

По его словам, вопросы с уборкой и вывозом строительных отходов возникали ежегодно в ходе санитарного двухмесячника. В этом году проблему удалось решить.

На сегодняшний день в республике насчитывается 960 строительных площадок, очистка которых от габаритного мусора осуществляется в комплексе. Для этого налажены тесные контакты с Минстроем РТ, инспекцией Государственного строительного надзора.

Дело в том, что только инспекция Государственного строительного надзора – единственный орган, наделенный полномочиями по привлечению к административной ответственности нарушителей, загрязняющих строительные площадки.

Благодаря этому в рамках двухмесячника было составлено 69 протоколов, в том числе 29 – на юридических лиц и 40 – на должностных. Общая сумма штрафов составила 1,8 млн. рублей, проинформировал Р.Низамов.

Тем самым, сообщил он, акция «Чистая стройка», организованная в ходе двухмесячника Минстроем РТ, позволила получить существенный результат в плане очистки строительных площадок.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2