news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор телеканала «Нефтехим» привлечен к административной ответственности

Редакция не предоставляла обязательные экземпляры в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В Республике Татарстан постановлением суда, принятым по материалам Управления Роскомнадзора по РТ, главный редактор телеканала «Нефтехим» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере СМИ.

Ранее в апреле этого года в ходе надзорного мероприятия в отношении редакции указанного СМИ было выявлено нарушение требований ст.12 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении редакцией телеканала «Нефтехим» обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции в ФГБУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм».

В отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ («Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров») и направлен для рассмотрения в мировой суд Республики Татарстан.

Нарушитель привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2