16+

Сборная Татарстана заняла 3-е место в спартакиаде среди студенческих отрядов ПФО

Сборная РТ стала первой в соревнованиях по настольному теннису, волейболу.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). С 19 по 21 мая в Перми прошла вторая спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие команды из Самарской, Оренбургской, Кировской областей, Удмуртской Республики, республик Башкортастан, Татарстан, Пермского края и Перми.

В состав сборной РТ вошли представители штабов студенческих отрядов Альметьевска, Заинска, Казани, Республиканского педагогического отряда «Импульс», сервисного отряда, отряда по благоустройству лесных территорий «Лесной патруль», отряда проводников «Пульс».

В программу соревнований спартакиады входили армспорт, гиревой спорт, волейбол, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, стрельба из арбалета, стритбол.

Сборная студенческих отрядов Татарстана стала первой в соревнованиях по настольному теннису, волейболу (юноши, девушки), легкой атлетике, заняла 4-е место в футболе, волейболе, 3-е – в стрельбе из арбалета, шахматам, 2-е - армспорте.

По результатам спартакиады места распределились следующим образом: 1-е общекомандное место занял Пермский край, 2-е место – Оренбургская область, 3-е – Республика Татарстан. По итогам каждого вида спорта были определены победители, которые были награждены грамотами, медалями и кубками.

По словам участников, сборная Татарстана была самая дружная. Общее стремление достойно представить республику, командный дух, отличная спортивная подготовка, студенческий задор привели нашу команду к победе.

Напомним, что сборная команда СТО Татарстана заняла 2-е общекомандное место в спартакиаде 2013 года, которая проходила в Оренбурге, сообщили в Республиканском центре СТО.