news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые победители определились на первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров

Соревнования являются отборочными на первенство Европы.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров стартовало в Казани вчера, 20 мая. Соревнования являются отборочными на первенство Европы, и состав участников можно назвать значительным – это около 170 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Татарстана, Волгограда, Саратова, Самарской области, Воронежа, Челябинска, Свердловской области, Пензы, Рузы, Электростали.

По итогам первого дня в прыжках с метрового трамплина победил Илья Молчанов (Москва). На 2-м месте Вадим Фролов (Саратов), на 3-м – Артем Шпанов (Саратов).

В прыжках с вышки «золото» у Ильи Арзютова (Саратов). «Серебро» и «бронза» у Владислава Разуваева (Воронеж) и Максима Лебедева ( Санкт-Петербург) соответственно.

В синхронных прыжках победили Екатерина Уколова и Елена Черных (Воронеж). На 2-м месте Екатерина Некрасова (Санкт-Петербург) и Кира Щенникова (Москва). 3-е место заняли Ирина Тонникова и Ольга Кулемина (Пенза), сообщает пресс-служба Оргкомитета XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Напомним, для Казани эти соревнования – тестовые в преддверии XVI чемпионата мира по водным видам спорта под эгидой Международной федерации плавания FINA и турнира «Мастерс». К соревнованиям будут допущены сильнейшие прыгуны сборных команд субъектов РФ. В личных видах программы примут участие юниоры и юниорки 1996-1998г.р. (16-18 лет) – они будут соревноваться в группе «А» – и спортсмены 1999-2000 г.р. - (14-15 лет, группа «В»).
***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2