news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Atrium European Real Estate замораживает проекты в России

Компания планировала строить дополнительные очереди торговых центров «Парк хаус» в том числе и в Казани.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Atrium European Real Estate замораживает проекты из-за политической ситуации, сообщает газета «Ведомости».

Два проекта в России будут отложены до тех пор, пока политическая ситуация в стране не стабилизируется, говорится в финансовом отчете компании за 1-й квартал 2014 года. Речь идет о новых фазах уже существующих проектов. Что это за проекты, в документе не сказано. Не стал об этом говорить и представитель компании Ричард Сандерлэнд.

Atrium European Real Estate (ранее называлась Meinl European Land) - крупный европейский девелопер, специализирующийся на торговых центрах. В портфеле компании - 153 объекта стоимостью 2,5 млрд. долларов в Польше, Словакии, Чехии и России.

В России у компании семь проектов - два в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и Тольятти. Опрошенные «Ведомостями» консультанты говорят, что компания планировала строить дополнительные очереди торговых центров «Парк хаус» в Казани и Тольятти. Предполагалось построить вторую очередь «Парк хауса» в Екатеринбурге, но эти планы, по их словам, были заморожены довольно давно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2