news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый всероссийский форум живых городов Urbanfest пройдет в Ижевске

В нем примут участие развивающие свои города команды из более чем 20 регионов России, в том числе и из Татарстана.

(Ижевск, 20 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Первый всероссийский форум живых городов Urbanfest пройдет в Ижевске с 21 по 23 мая.

В нем примут участие развивающие свои города команды из более чем 20 регионов России, ведущие эксперты из России, Голландии, Германии, Великобритании, Франции и Канады.

Как сообщают организаторы, задача их форума – обсудить принципы интегрального развития городов, обменяться опытом и выработать новые механизмы сотрудничества.

«Первый Форум живых городов – это уникальное событие, равных которому еще не было ни в России, ни в мире. Настоящий символ нового времени. Я откладываю все дела и лечу в Ижевск», - рассказал один из экспертов форума из Канады Мэрилин Хэмилтон.

Форум проводится на основе краудсорсинга и краудфандинга – общими силами всех участников при поддержке бизнеса, муниципальных и государственных структур.

Главной особенностью форума станет неформальное общение представителей живых городов. Помимо основных дискуссий и выступлений экспертов, форум станет площадкой для обмена опытом между практиками. Также во время форума пройдет Первый национальный конкурс тиражируемых городских проектов «Премия Нобеля».

По словам организаторов, по итогам работы на форуме у участников сформируется четкое понимание, как сделать город привлекательным для жизни и бизнеса, появятся новые знания о современных технологиях и способах сотрудничества внутри города и между городскими командами. Во время групповой работы участники разберут типовые проекты, соответствующие мировым трендам и необходимые для развития города, на примере реальных кейсов найдут решения проблемных ситуаций. В заключительный день форума участники будут заниматься поиском и генерацией практических решений типовых городских проблем.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2