news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На прошедшей неделе жителей РТ интересовали референдумы на Украине и выступление Кончиты Вурст

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы татарстанцев, сделанные с 12 по 18 мая.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). «Яндекс» представил очередную подборку самых популярных интернет-запросов россиян и татарстанцев, в частности, за прошедшую неделю.

Общероссийскими событиями и темами недели, которые больше всего интересовали жителей Татарстана с 12 по 18 мая, стали: выступление Кончиты Вурст на Евровидении (также интернет-пользователей интересовали «Кончита Вурст без грима», «Вурст и ее муж»),референдумы в Донецке и Луганске, хоккейные матчи «Россия - Латвия», «Россия - Казахстан» и «Россия – Германия», футбольные матчи «ЦСКА - Локомотив» и «Барселона – Атлетико». В течение прошлой недели одним из частых запросов в том числе был «Международный день медицинской сестры», а также видео как кошка спасла ребенка от нападения собаки и дисквалификация Юлии Ефимовой (в числе частых запросов по этой теме оставалась формулировка «Юлия Ефимова фото в бикини»).

Из местных событий жителей Татарстана больше всего интересовали матч «Рубин – Терек», «Ночь музеев» в Казани, график отключения воды, видео ДТП в Актанышском районе республики и новости о смерти врача из Альметьевска Евгения Черемисина.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2