news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Трактор» возглавил финн Киви

Киви стал первым иностранным тренером «Трактора» за 67-летнюю историю клуба.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Финский специалист Карри Киви возглавил «Трактор». Об этом сообщается на официальном сайте челябинского хоккейного клуба.

Контракт заключен сроком на два года. Киви, который в январе 2014 года привел молодежную сборную Финляндии к победе на чемпионате мира, стал первым иностранным тренером «Трактора» за 67-летнюю историю клуба.

Финский специалист был не единственным в списке претендентов на место наставника флагмана челябинского хоккея, но его предпочли другим кандидатам по нескольким причинам. Тренерская карьера Карри Киви с самого начала двигалась поступательно и ее вершиной стали сначала золотые медали финского чемпионата, а затем и первенства мира, завоеванные уже со сборной Финляндии в январе нынешнего года.

«Я очень рад оказаться в Челябинске. Первое знакомство с городом и инфраструктурой клуба дало понять, что я оказался в хоккейной мекке России. Больше всего в «Тракторе» меня поразило внимание к истории команды и молодым игрокам, что бросилось в глаза при посещении ледовой арены и дворца школы клуба. Это правильный путь развития, - отметил новоиспеченный наставник. - В этом году в состав будет привлекаться много местной молодежи. Сезон, конечно же, будет непростой. Уровень КХЛ высокий. Задачи поставлены мне очень серьезные и амбициозные, и я очень надеюсь на поддержку челябинских болельщиков. Я в курсе, что стал первым тренером из дальнего зарубежья в 67-летней истории клуба и это только подстегивает меня в решении поставленных задач».

«Трактор» по итогам регулярного чемпионата-2013/14 занял девятое место в Восточной конференции КХЛ, не попав в зону плей-офф. После сезона руководство клуба решило не продлевать контракт с главным тренером Валерием Белоусовым.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2