news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия отводит от границы с Украиной войска, находившиеся там на учениях

Россия призывает к немедленному прекращению насильственных действий на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Россия призывает к немедленному прекращению насильственных действий на юго-востоке Украины.

«Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции, насильственных действий, отводу войск и решению всех накопившихся проблем исключительно мирными способами. Президент России приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны принять участие все заинтересованные стороны», - говорится, в частности, в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме того, в сообщении отмечается, что связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Президент России дал команду Минобороны РФ вернуть войска, принимавшие участие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2