news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани о подготовке к Последнему звонку: «Всякий раз это надо делать как в первый раз»

Ильсур Метшин подчеркнул, что вопрос безопасности в этот день будет под номером один.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В преддверии Последнего звонка во всех образовательных учреждениях Казани реализуется комплекс мероприятий по пропаганде безопасного поведения детей на городских улицах, в общественном транспорте, на воде.

Как доложил начальник УМВД РФ по Казани Валерий Красильников во время делового понедельника в мэрии, для обеспечения общественного порядка и безопасности детей будут задействованы 600 сотрудников полиции, кроме того, будут привлечены частные охранные структуры, представители родительского комитета.

«Дополнительно будет выставлено 20 экипажей ДПС, – сообщил начальник УМВД РФ по Казани. – В каждом образовательном учреждении будут нести службу посты сотрудников полиции. За 2 часа до начала мероприятия все объекты будут обследованы кинологами с собаками».

Согласно представленным сведениям, никаких мероприятий на воде не планируется.

«Это серьезное мероприятие, несколько тысяч взрослых детей и родителей, – подчеркнул Метшин. – Просьба к ним показать себя ответственными и культурными. Рецепт простой: каждый раз мы очень серьезно подходим к этому вопросу, и всякий раз это надо делать как в первый раз – лично проконтролировать, проговорить с родителями, классными руководителями. Вопрос безопасности – номер один в этот день».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2