news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске конфликт двух любовников замужней женщины закончился убийством

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В Зеленодольске полицейские задержали 20-летнего мужчину, убившего таксиста. По сообщению пресс-службы МВД по РТ, поводом для совершения преступления стала ревность.

Тело 33-летнего работника одной из местных служб такси было обнаружено в Зеленодольске на улице Тургенева вблизи лесопосадки 15 мая. Установить личность подозреваемого в совершении преступления и задержать его полицейским удалось в течение двух часов.

По словам 20-летнего задержанного, на таксиста он напал в порыве ревности. Выяснилось, что они оба встречались с одной и той же женщиной втайне от ее законного мужа, но друг о друге длительное время не знали.

Накануне убийства подозреваемый стал свидетелем того, как его подруга садится в машину к незнакомому мужчине. Он проследил за ними, и когда автомобиль «Рено Логан» остановился вблизи лесного массива, решил разобраться.

Разговор быстро перерос в драку, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил соперника ножом. А когда таксист упал, нападавший хладнокровно его добил.

Затем подозреваемый вместе с подругой перегнали машину убитого на берег Волги и подожгли.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ, на теле убитого эксперты насчитали 16 ножевых ранений в области головы и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Свою причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2