news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во владимирской больнице появилась палата для восстановления «сердечников»

Сейчас ведутся монтажно-наладочные работы по запуску оборудования, первые пациенты появятся через месяц.

(Владимир, 18 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире в городской клинической больнице №5 открылась палата восстановительного лечения, оборудованная аппаратом наружной контрпульсации. Она предназначена для реабилитации страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Техника приобретена за счет средств областного бюджета. Ее стоимость – более 5 млн. рублей. Аппарат проверен временем, надежен в работе и прост в обслуживании. Суть его работы проста: на ноги пациента накладываются специальные манжеты, в которые нагнетается воздух с субатмосферным давлением синхронно с сердечным ритмом. Это приводит к усилению кровоснабжения организма и улучшению работы сосудов. Лечение длится один час под наблюдением врача, который контролирует процесс с помощью монитора. На нем в реальном времени транслируются кардиограмма и другие показатели состояния пациента. Общий оздоровительный курс составляет один месяц.

По словам медиков, результат поразительный. После первого же сеанса пациенты чувствуют прилив сил и энергии. Метод усиленной наружной котрпульсации нашел свое применение не только в кардиологии, но и в других областях медицины, в том числе неврологии, офтальмологии и урологии.

В настоящий момент проводятся монтажно-наладочные работы по запуску оборудования. За один рабочий день палата восстановительного лечения сможет принять от 6 до 8 человек. А первых пациентов здесь ждут уже через месяц. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2